Актуальное
Мужчина потерял 9 тысяч гривен, покупая шины онлайн
Telegram пометил канал, выдававший себя за Евгения Балицкого, как фейковый
В Мелитополе распространяют листовки с призывом поддержать создание независимой «Таврии»
Россия и Китай провели очередные совместные противоракетные учения
Мелитопольская энергосистема работает в сложных условиях
На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили устойчивое восстановление Новороссии
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Украине проезд в поездах существенно подорожает

В Украине проезд в поездах существенно подорожает
Укрзалізниця планирует повысить проезд в пассажирских поездах на 15% с 1 июня и на 15% с 1 сентября текущего года.
Об этом сообщил заместитель генерального директора госкомпании Николай Снитко.
По его словам повышение тарифов связано с убыточностью пассажирских перевозок.
"Понятно, что мы инициируем повышение цен на пассажирские перевозки. В этом году мы инициируем повышение на 15% с 1 июня и на 15% с 1 сентября. Пока что это наша инициатива, наше пожелание, посмотрим, как дальше будет", - отметил он.
Так, сказал Снитко, в первом квартале 2010 года Укрзалізниця от пассажирских перевозок получила убыток в 1,69 млрд грн.
По его словам, в том числе, 928,9 млн грн - в дальнем сообщении и 762,2 млн грн - в пригородном сообщении.
Снитко также напомнил, что в целом за 2009 год Укрзалізниця получила 5,2 млрд грн убытков от пассажирских перевозок.
Убыточность пассажирских перевозок растет, сказал Снитко, напомнив, что государство должно компенсировать перевозку льготных категорий пассажиров, однако практически компенсация на сегодня составляет около 20%, сообщает Корреспондент.
Напомним, ранее заместитель генерального директора Укрзалізниця Николай Снико сегодня также заявил, что компания инициирует повышение цен на пассажирские перевозки на 15% с 1 июня и на 15% с 1 сентября текущего года.

Категория: news, Украина | Просмотров: 3441 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *