Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Экс-начальник Госфининспекции в Запорожской области "погорел" на взятке

Экс-начальник Госфининспекции в Запорожской области "погорел" на взятке
Бывшего начальника Госфининспекции в Запорожской области задержали при получении взятки. Прокуратура передала в суд обвинительный акт по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, которое занимает ответственное положение, сопряженное с вымогательством взятки).

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, в декабре прошлого года в милицию обратился директор одного из запорожских предприятий и заявил, что чиновник требует от него взятку.

– Деньги предлагалось заплатить за то, чтобы работники контролирующего органа составили "чистый" акт проведения проверки финансовой отчетности предприятия заявителя – без отражения каких-либо нарушений при использовании бюджетных средств за выполненные подрядные работы по ремонту в одном из высших учебных заведений, – рассказал начальник отдела прокуратуры Запорожской области Андрей Пересада.

Выяснилось, что в декабре предприниматель передал экс-чиновнику часть денег – 8 тысяч гривен, а 8 января остаток предварительно определенной суммы – 52 тысячи гривен. Сразу после получения второй части взятки, 8 января текущего года руководитель фининспекции был задержан.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 4047 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.