Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 30 августа: в ДНР противник эвакуируется, в ЛНР обороняется, под Мариуполем отступает

Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 30 августа: в ДНР противник эвакуируется, в ЛНР обороняется, под Мариуполем отступает
На Донецком направлении командование украинских оккупационно-карательных войск после неудавшейся попытки прорыва из окружения, в условиях предоставленного армией ДНР режима «прекращения огня», с 15.00 осуществляло эвакуацию личного состава, а также раненых и убитых, задействовав при этом пятьдесят три автомобиля.

На Луганском направлении действия войск противника носили в основном оборонительный характер.

Боестолкновения ополченцев с фашистами происходили в окрестностях населенных пунктов Шишково, Станично-Луганское, Иллирия, Брянка, Красный Луч. Подразделения Армии Юго-Востока выбили карателей из Приветного, Новосветловки и Лутугино. Бои в окрестностях Лутугино продолжаются. Потери противника уточняются.

Разведывательной группой ополчения северо-западнее Нижнебаранниковки из засады уничтожен автомобиль «Урал». Убито девять военнослужащих противника.

В результате нанесения артиллерийских ударов по позициям карателей были уничтожены в районах населенных пунктов: Круглик – три бронетранспортёра и до пятнадцати человек; Лутугино – одна реактивная система залпового огня БМ-21 «Град», два орудия с расчетами и до пяти автомобилей; Успенка – БМП и бронированный тягач; Переможное – танк, бронетранспортёр, три автомобиля и до тридцати пяти военнослужащих.

На Мариупольском направлении подразделения армии ДНР, совершив маневр и обойдя Мариуполь с северной стороны, установили контроль над участком автодороги между населенными пунктами Мангуш и Осипенко, затем вышли к побережью Азовского моря и заняли Ялту.

По данным разведки, общие потери противника к исходу дня составили до двух танков, шести БМП и БТРов, десяти единиц автомобильной техники, одна РСЗО (БМ-21), двух орудий ствольной артиллерии, до семидесяти человек убитыми и ранеными.
Категория: news » Украина | Просмотров: 2667 | Добавил: admin | Теги: сводка
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.