Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Четвертая волна мобилизации

Четвертая волна мобилизации
Свидетельством ухудшающейся ситуации стало подготовка Киевом четвертой волны мобилизации. Согласно просочившейся из МО Украины информации, речь идет об отправке в зону боев непрофильных подразделений, включая спецназ ВМС, сводные отряды моряков, сотрудников милиции, вновь сформированных территориальных батальонов и т.п.

Данные категории вряд ли смогут обеспечить существенный перевес в живой силе. Спецразведка ВМФ хорошо подготовлена, но имеет специфические задачи именно на море и не слишком многочисленна. Классическая морская пехота, отличившаяся в обороне Одессы, когда моряки с кораблей вступили в бой на суше вместе с пехотинцами, на сегодняшний день также малочисленна. Украина не имеет большого количества кораблей, оставшиеся корабли необходимо обслуживать морскими экипажами, т.е. подготовленными специалистами. Отправить последних оставшихся моряков в бой вместе с пехотой – это, заранее обеспечить боевым кораблям роль плавучего металлолома. Создание батальонов территориальной обороны должно происходить на базе комплектования добровольцами. Добровольцев сейчас мало. Отправить в бой сотрудников милиции можно и нужно.

На фоне усугубляющегося дефицита техники, в бой планируется ввести боевые машины третьей и четвертой категорий хранения, произведенные в 1960-70-х годах. Однако здесь уже любая техника хороша, лишь бы добралась до поля боя.

В настоящий момент, украинские войска сосредоточились на артиллерийских и ракетных обстрелах контролируемых ополчением городов, вплотную приблизившись к террористической тактике.

Источник
Категория: news » Украина | Просмотров: 2409 | Добавил: admin | Теги: мобилизация, война
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.