Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » «Мы здесь как крысы в аквариуме», — остатки украинских солдат добивают в аэропорту Донецка

«Мы здесь как крысы в аквариуме», — остатки украинских солдат добивают в аэропорту Донецка
Украинский журналист Петр Шуклинов рассказал об изменившейся оперативной обстановке в аэропорту Донецка.

— Сейчас в эфире hromadske.tv боец 80-й аэромобильной бригады подтвердил:

«Территория нового терминала, которая была под контролем украинских военных, значительно уменьшилась…

Ничего здесь не в порядке. Территория (значительная ее часть) потеряна. Нужно отвоевывать», — сообщил боец.

Сегодня в аэропорт бойцы прорывались с боем. Никаких больше поездок через блокпост ополчения».

Ранее Шуклинов написал о том, что артиллерия оказывает минимальную поддержку остаткам украинских войск, находящихся в аэропорту:

«Без эмоций и паники. За последние часы в районе аэропорта наша арта отсыпала террористам, по подсчетам киборгов, целых… пять раз. По ним гасят постоянно. Теперь солдат бьют с четырех сторон. Парни говорят, что половина ранее подконтрольной территории аэропорта больше не наша. И только по одной причине — молчит артиллерия. «Мы здесь как крысы в аквариуме», — говорят бойцы. Это самое цензурное. Семь бойцов поддержки — трое из них уже с ранениями. Истекло время, когда бойцы могли выйти оттуда. Они, конечно, не уйдут. Реального подкрепления до сих пор нет. Артиллерия практически молчит.

Тем, кто это читает, смысла паниковать нет. Это война. Всех, кого можно было ударить по голове этой информацией — всех ударили вплоть до министра обороны. Да, что-то предпринимается. Я знаю, что предпринимается. Но мало. Ведь раньше наша арта в ответ насыпала серьезно. Что изменилось? Я не верю в конспирологию. Я верю, что есть ублюдок в соседней стране, который всеми силами толкает нас в затяжную и кровавую войну, чтобы спасти свой режим. И потому кто-то не делает всего, что можно.

Да. Мы справимся, как это случалось и прежде. Только, пожалуйста, те, от кого зависит помощь бойцам в аэропорту — делайте максимум. Делайте невозможное. Поднимайте Краматорск. Запускайте «Точки». Делайте все, что в ваших силах».

Я никогда панику не разводил и не буду. Только факты и только по делу. Если кто-то считает, что я не прав — можете отписаться. Я общаюсь напрямую с бойцами, а не с руководством бригад или теми, кто стоит по периметру. Мои люди прямо в аэропорту. Если кому-то актуальная информация оттуда не нужна — молча отписываетесь и читаете дальше SMS о том, что все хорошо. Здесь я и дальше буду публиковать самую свежую и актуальную информацию из аэропорта.
Категория: news » Top News | Просмотров: 2212 | Добавил: redaktor | Теги: Аэропорт, Донецк, киборги, ВСУ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.