Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://www.iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Принцы и нищие Донецкой республики

Принцы и нищие Донецкой республики

Наши нынешние правители ДНР явно превзошли предыдущих. Посмотрите на каких машинах рассекают по городу «отцы» республики. Кортеж Пушилина поражает размахом даже по сравнению с Захарченко. Полицейский "Приус" с мигалками и за ним 4 бронированных джипа. Да и другие не отстают. Никонов из Администрации Главы ДНР и его зам. Деушев — на Мерседесах, Петренко из Центробанка — на Тойоте Камри, министр юстиции Сироватко — на Тойоте Прадо, министр ЖКХ Наумец — на БМВ Х6. При этом Ефимушкин из министерства культуры — на скромной Деу Ланос — видно не до культуры нынешней власти.

Зачем этот пафос в Донецке, где и без того народ злой на власть?

2018 год отличился для Донецка резким скачком цен на социально значимые продукты , что вызвает негодование жителей ДНР, которые обеспокоены скачком цен на хлеб и хлебобулочные изделия и подорожанием других продуктов. Цена горчичного батона возросла с 14 до 20 российских рублей, десятка яиц с 55 до 61 рубля, килограмма картофеля с 18 до 22 рублей, отрубной нарезки с 17 до 23 руб. И это при том, что пенсии, пособия, зарплаты остались на прежнем уровне. А ведь кроме продуктов, нужно еще за квартиру заплатить, лекарства купить, одеться по необходимости и, не дай бог, еще что-то сломается или случится!»

Самое удивительное, что в ДНР Россия дотирует выпечку хлеба и жилищно-коммунальное хозяйство и почему тарифы и цены на хлеб неподъемные абсолютно непонятно.

А Пушилин объясняет дороговизну ажиотажем среди населения, плохим урожаем зерновых и отсутствием конкуренции на рынке. Но ведь это и есть основной фукцией власти — предусмотреть и устранить негативные моменты, влияющие на жизненный уровень населения. В 2018 году мы собрали на 44% меньше зерна - где был министр АПК ДНР Крамаренко? Что он сделал, чтобы стабилизировать ситуацию и не дать ей ухудшится? Придумал государственную фиксацию наценок на отдельные группы товаров — но это не выход из ситуации — без конкуренции фермеры просто перестанут что-либо выращивать, т. к. никто не будет работать себе в убыток. Но даже при таком неурожае зерна должно было хватить бездефицитного существования жителей Республики. Но, руководители ДНР приняли решение экспортировать сырье в РФ, что привело к отсутствие зерна на складах и как последствие ажиотажу на муку, хлебобулочные изделия и т. д.

С грустью констатирую, что с приходом нового главы жизнь в республике стала тяжелей, а перспективы – призрачней. Большинство дончан уже давно не ходят как в былое время по супермаркетам и бутикам, предпочитая стихийные рынки, секонд хенд и контрабандные продукты питания с Украины. Ничего удивительного, у нас попросту не хватает денег даже на хлеб, не говоря о покупках одежды и других предметов в торговых центрах. Наша гордость — знаменитый торговый центр "Донецк-Сити” сейчас пуст, в нём некому тратиться. Из-за неподъемной аренды в там не работает большая часть торговых площадей и бутиков.

Все мы давно разочаровались в нашей власти. В отличии от Александра Захарченко, Пушилин явно не ассоциирует себя с жизнью в донецком государстве, не готов отстаивать интерес Донецка и населения, а думает только о собственном обогащении. За период его правления в ДНР не решена ни одна из старых, давно надоевших населению, проблем. За четыре месяца Пушилин даже не попытался исправить существующие проблемы: комендантский час, произвол силовиков, очереди на блокпостах, хамство чиновников. А к старым бедам только добавились новые. Даже с учётом традиционно лояльных власти бюджетников и пенсионеров поддержка Пушилина в народе стремится к статистической погрешности.

РЕКЛАМА

Если еще в мае 2014-го все мы хотели присоединиться к России, то сейчас мало кто из дончан признается в этом, мои соседи говорят "никогда такого не было, мы никогда не хотели присоединяться к РФ, мы просто выступили против Майдана и киевской хунты".

Особенно разочарованы предприниматели приграничья Луганской области — "жить как в Москве" не получилось — все меньше россиян едет к нам за продуктами и услугами. Скучают за российскими скупщиками торговцы продуктов, чулочно-носочных, закрыты без российского потребителя большинство стоматологических частных клиник. А зачем россиянам ехать на Донбасс, ведь он забит теми же продуктами, изготовленными в РФ как и у них. Если раньше и на курсе рубля-гривны можно было подзаработать, то сейчас в ДНР те же рубли. Теперь наоборот, большая часть предпринимателей и жителей Донецка едет за покупками в ростовские магазины или оккупированную хунтой Украину. Вот моя соседка еще в 2014-м закатывала от восторга глаза - "ах, российское, хоть качественного поедим, боже, как вкусно, вкус детства, вкус Родины", а теперь гоняет мужа в Украину за "нормальными продуктами".

А властям все нипочем, у них все хорошо, нет хлеба — дадим зрелищ! Бесконечные прямые линии с Пушилиным, республиканские конкурсы «Человек года» - все только для того, чтобы максимально поднять его рейтинг. Как обычно, на прямой линии очень «острые» вопросы, на которые наш вождь уверенно ответит, задают специально отобранные врач с Тореза, шахтёр с Горловки и машинист с Дебальцево.

Так и живём.

Принцы и нищие Донецкой республикиПринцы и нищие Донецкой республикиПринцы и нищие Донецкой республикиПринцы и нищие Донецкой республикиПринцы и нищие Донецкой республикиПринцы и нищие Донецкой республикиПринцы и нищие Донецкой республикиПринцы и нищие Донецкой республикиПринцы и нищие Донецкой республикиПринцы и нищие Донецкой республики
Категория: news » Новороссия | Просмотров: 9610 | Добавил: Alex-admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.