Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Куба поймала дипломатов США на подготовке «оранжевой революции»

Куба поймала дипломатов США на подготовке «оранжевой революции»
Ненадлежащее поведение дипломатов США может стать препятствием для дальнейшей нормализации отношений с Кубой.

Накануне очередного раунда переговоров с США правительство Кубы выражает озабоченность поведением американских дипломатов на территории страны. Тревогу у давнего противника Штатов вызывает активная поддержка, которую гости начали оказывать политической оппозиции.

Второй раунд переговоров, инициированных в рамках процесса нормализации отношений между США и Кубой, должен состояться в Вашингтоне в этом месяце. Накануне этой, важной для судьбы дальнейших отношений двух соседей, встречи главный переговорщик со стороны Кубы сообщил по государственному телевидению, что США должны прекратить поддержку оппозиции, если хотят чтобы их дипломаты имели свободу передвижения по Кубе.

«Дипломаты должны прекратить действия, направленные на подстрекательство, организацию, подготовку и финансирование антиправительственных элементов внутри нашей страны, — заявила Жозефина Видаль. – Представители США используют свободу передвижения с целями, несовместимыми с дипломатическим статусом и выходящими за рамки должностных обязанностей конкретных лиц».

Вашингтон не скрывает своего недовольства коммунистическим правительством Кубы, в частности, за главенство однопартийной системы в стране. И, хотя оппозиция на Кубе не имеет широкой общественной поддержки, США в лице своих представителей уделяет им значительное внимание, мотивируя это сочувствием к людям, не имеющим возможностей для выражения своего мнения.

Заявление Жозефины Видаль может стать препятствием на пути дальнейшего развития дипломатических контактов между США и Кубой, ожидаемым эффектом которых является возможное снятие эмбарго, наложенного Штатами более 50 лет назад.

«Мы не намерены делать объектом переговоров суверенитет кубы и вопросы, касающиеся внутренней политики правительства, все остальное вполне обсуждаемо», — предупреждает Жозефина Видаль.
Источник
Категория: news » Новороссия | Просмотров: 1675 | Добавил: Тимченко | Теги: куба, сша, переворот
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.