Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » В Детройте установили памятник сатане

В Детройте установили памятник сатане
В ночь на 25 июля в американском городе Детройт (штат Мичиган) состоялось торжественное открытие большой статуи сатанинского божества Бафомета. Об этом пишет воскресная The Guardian.

На сайте американской организации сатанистов «Храм Сатаны» было размещено приглашение на данное мероприятие, которое, по уверениям организаторов, должно было стать «крупнейшей в истории сатанинской общественной церемонией», «празднеством, полном наслаждений» и «ночью сплошного беспорядка, шума и кутежа».

В итоге на шабаш пришло около 200 человек — преимущественно белых американцев. Пока планируется, что бронзовая статуя идола с крыльями и козлиной головой, весом в 1 тонну и высотой почти в 3 метра, будет стоять в Детройте. Однако представители «Храма Сатаны» не исключают, что со временем перенесут ее в город Оклахома-Сити (штат Оклахома) и поставят рядом с памятником десяти Библейским заповедям, или в город Литтл-Рок штата Арканзас, где также планируется установка памятника десяти заповедям рядом с Капитолием.

Авторы скульптуры Бафомета, на создание которой было потрачено более $100 000, отмечают, что Детройт для ее установки был выбран не случайно — именно в этом городе, по их словам, проживает наибольшее число последователей «Храма Сатаны» — организации, «заботящейся об интересах общества» и «принимающей участие в благих делах».

Билеты на открытие стоили по $25 для обычных гостей и $75 для VIP-гостей — последним было разрешено сфотографироваться вместе со статуей Бафомета.
Категория: news » Мир | Просмотров: 1990 | Добавил: redaktor | Теги: детройт, сатана, памятник сатане
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.