Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Славянске запретили деятельность "Батькивщины", "Свободы" и УДАРа

В Славянске запретили деятельность "Батькивщины", "Свободы" и УДАРа
Деятельность партий, входящих в парламент Украины, теперь под запретом на юго-востоке страны.

В Славянске прошел митинг в поддержку федерализации. И.о. главы города Вячеслав Пономарев сделал ряд заявлений, касающихся взаимоотношений с Киевом, будущего референдума и развития Донбасса.

- С сегодняшнего дня в нашем городе запрещена деятельность таких политических партий, как "Свобода", УДАР, "Батькивщина", - заявил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.

- Если запрет будет нарушен, провинившихся передадут в руки казакам, раз сторонники евроинтеграции так любят гей-парады, - не без иронии отметил Пономарев, намекая на события в Киеве, когда отряд казаков атаковал митингующих в поддержку ЛГБТ-сообщества.

"Народный мэр" также заявил, что не готов к переговорам с новыми киевскими властями:

- Никакие "женевские договоренности" нас не волнуют. На переговоры с хунтой мы не пойдем. Жители города будут стоять, пока не пройдет референдум.

Говоря о будущем, Пономарев отметил важность экономического развития Славянска:

- В первую очередь нам надо возобновить работу предприятий и развивать промышленность. Нам надо поднять свой Донбасс, чтобы показать, что мы не ждем помощи, а сами делаем свое будущее. Только после этого будем обращаться к России - захочет ли она нас принять?

И.о. градоначальника объяснил ,что на референдуме, который пройдет 11 мая, будут вынесены три основных вопроса: язык, федерализация и отношения с Россией.

Горожане, пришедшие на митинг, поинтересовались у Пономарева о судьбе Нели Штепы, которая 17 апреля добровольно сложила с себя полномочия. Он ответил, что она, вопреки слухам, никуда не сбежала и находится "у них под защитой в горадминистрации". При этом он добавил, что чувствует себя экс-глава города хорошо.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3799 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
YYYY   18 апреля 2014 20:58
После Севастополя это второй мер, мудро сложивший с себя полномочия
0