Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Суд в Одессе не стал запрещать воскресный марш против политических репрессий на Украине

Суд в Одессе не стал запрещать воскресный марш против политических репрессий на Украине
Суд в Одессе отклонил требование к городскому совету запретить предстоящий в воскресенье массовый марш против узурпации власти и политических репрессий на Украине.

Иск подали представители местных общественных организаций, которые поддерживают новую власть в Киеве. По их мнению, организаторы акции "планируют пропагандировать сепаратистские лозунги, а также попытаются захватить административные здания с помощью приезжих боевиков".

Выслушав стороны, судья Любовь Токмилова постановила отказать в удовлетворении иска о запрете марша. Как заявили организаторы марша, они намерены вывести на улицы тысячи людей с требованием прекратить начавшиеся в стране политические репрессий и освободить арестованного украинскими спецслужбами лидера координационного совета общественных организаций региона "Народная альтернатива" Антона Давидченко. В среду Шевченковский суд Киева избрал для него меру пресечения - содержание под стражей сроком на два месяца.

Своей акцией, которая пройдет под лозунгом "Ни шагу назад!", одесситы также намерены продемонстрировать, что аресты не смогут запугать их и заставить прекратить борьбу за свои законные права - провести на Украине референдумы по децентрализации власти, государственному статусу русского языка и выбору внешнего вектора страны.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 4222 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.