Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Во Львове журналисты приковали себя к поезду, следующему в Москву

Во Львове журналисты приковали себя к поезду, следующему в Москву
Сегодня, 3 мая, в международный день свободы прессы, свыше 50 журналистов львовской газеты «Експрес» пришли на главный железнодорожный вокзал Львова, чтобы провести акцию «Куда едем?».
Как сообщается на сайте издания, в рамках акции шесть журналистов приковали себя железными цепями к последнему вагону международного поезда «Будапешт-Москва», который следует в российскую столицу.
Журналисты требуют от Генеральной прокуратуры Украины немедленно возбудить уголовное дело по статье 171 Уголовного кодекса «Препятствование журналистской деятельности» и принять безотлагательные меры для устранения угроз жизни журналистов газеты, осуществляющих резонансные журналистские расследования.
Это уже третья акция, которую проводят журналисты газеты в защиту своих прав. Они заявили, что сегодняшняя акция - последняя предупредительная акция. Журналисты отметили, что готовые к более решительным действиям, если реакция власти на требования журналистов вновь ограничится лишь словами.
Как напоминается на сайте, редакцию газеты «Експрес» трижды обстреливали неизвестные, совершено несколько покушений на главного редактора газеты. Кроме того, подчеркивают в «Експрес», возбуждено «сфабрикованное дело в отношении директора издания, прокуратура обратилась в суд с самым бессмысленным в мире иском, в котором требует «запретить газете распространять информацию» о махинациях прокуроров».

Категория: news, Украина | Просмотров: 3075 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.