Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Командующий ВМФ Украины отказался встречаться с руководством Крыма

Командующий ВМФ Украины отказался встречаться с руководством Крыма
Представители нового руководства Крымской Автономии хотели провести переговоры с главой украинского флота, но он так и не прибыл на встречу.

Сегодня вечером в штабе ВМС Украины в Севастополе на закрытое совещание собрались командующий Черноморским флотом РФ Александр Витько, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и мэр города Севастополя Алексей Чалый. Целью данного собрания было провести переговоры с недавно назначенным командующим ВМФ Украины Сергеем Гайдуком.

Главнокомандующий Военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук

Но новоиспеченный глава Украинского флота так не прибыл на встречу - участникам совещания пришлось покинуть здание штаба уже через 15 минут.

- Мы ехали туда с целью провести переговоры с командованием ВМФ Украины, чтобы офицеры приняли сторону автономии, мы понимаем, что они там в информационном вакууме сидят, никто их ни в чем не упрекает, нет никакой измены. Сегодня нет того государства, которое должно было быть, - прокомментировал LifeNews премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. - Группа лиц захватила власть. Наша задача - убедить офицеров сдаться. Их руками пытаются напрячь ситуацию в Крыму. Вчера назначенный командующий флотом Украины отказался встречаться. Должны были встречаться он, я, Чалый и командующий Российским флотом. Ему из Киева дали указания и запугали. Мы считаем, что назначенный командующим ВМФ Украины Сергей Гайдук ведет себя очень странно.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3745 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.