Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Медведев отдаст нам газ по 230 долларов

Медведев отдаст нам газ по 230 долларов

Президенты Украины Виктор Янукович и России Дмитрий Медведев окончательно договорились о цене на газ. Россия даст Украине скидку в 30%, если цена будет на нынешнем уровне - 330 долларов за тысячу кубометров (это цена, определенная для второго квартала текущего года; в первом квартале мы платили по 305 долларов). То есть реально Украина будет покупать газ по 230 долларов. Если цена газа будет выше, скидка составит 100 долларов за тысячу кубометров.

«Если цена будет ниже 330 долларов, то скидка составит 30% от контрактной цены», - сказал Медведев.

Скидка будет распространяться на объемы поставок 30 млрд куб. м в 2010 году, и 40 млрд куб. м - в последующие годы, говорится в сообщении "Газпрома".

Это прописано в дополнительном соглашении, которое подписал председатель "Нефтегаза" Евгений Бакулин и председатель "Газпрома" Алексей Миллер в присутствии Януковича и Медведева.

"Благодаря новым контрактам на газ на 2009-2019 годы, Украина в ближайшие 10 лет получит инвестиционный ресурс, который предоставит Россия (в частности, газом). Эта сумма исчисляется 40 миллиардами долларов. Мы также ускорили решение вопроса о пребывании Черноморского Флота на территории Украины, так как нашим друзьям нужно было иметь ясность в этом вопросе. И продление пребывания ЧФ РФ в Севастополе нужно рассматривать в этом ключе", - сказал Янукович. «Россия пошла на наши предложения, за исключением нескольких компромиссных моментов», - заявил он.

В 2010 году Украина планирует купить 36,5 млрд кубометров газа, сообщил председатель "Газпрома" Алексей Миллер.

"Мы не взимаем штрафные санкции, и это мы отразили в дополнении к договору. Россия впредь не будет взимать штрафные санкции за недобор газа Украиной", - заявил он.



Источник: "Сегодня"
Категория: news, Top News | Просмотров: 6627 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.