Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Украине повышаются акцизы на алкоголь и сигареты

В Украине повышаются акцизы на алкоголь и сигареты
Ставка акциза за литр стопроцентного спирта повышается до 32 грн.


В Украине с 1 января начнут действовать новые ставки акцизного налога на спиртовые дистилляты, спиртные напитки, а также сигареты с фильтром и без фильтра. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве.

Ставка акциза за литр стопроцентного спирта повышается до 32 грн. с 29 грн., на сигареты без фильтра - до 77,5 грн. за 1 тыс. штук с 72,70 грн./тыс. шт., а на сигареты с фильтром - до 173,20 грн. за 1 тыс. шт. с 162,60 грн./тыс. шт.

"Минимальный размер акцизного обязательства составит 101,6 грн. за тысячу сигарет без фильтра и 231,7 грн. за тысячу сигарет с фильтром. При этом процентная ставка акциза останется прежней - 12%", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе итоговой пресс-конференции 24 декабря министр доходов и сборов Украины Александр Клименко заявил, что его ведомство выступает за увеличение акциза на пиво и сигареты в 2014 году. "Будем говорить об увеличении акцизов на пиво и табак, но окончательное решение останется за депутатами", - отметил Клименко.
Категория: news, Украина | Просмотров: 3090 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МВД   4 января 2014 14:30
Скоро на воздух будут повышать тарифы! Уже не знают откуда деньги вытянуть у народа! Все же за все будет платить конечный покупатель! Производители просто поднимут цены!((( cry Налог - цивилизованный способ отьема денег у честных граждан! cry
0