Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье дворники стали получать больше

В Запорожье дворники стали получать больше
Они помогли ликвидировать тысячи несанкционированных свалок.

В октябре этого года в Запорожье 80 человек пополнили штат дворников. Теперь их заработная плата увеличилась на 17,4% и составляет 2 130 гривен. Об этом сегодня, 12 ноября, на пресс-конференции рассказал заместитель мэра Дмитрий Свиркин.

С их помощью за 10 месяцев текущего года сотрудники КП «Основание» убрали болем 280 несанкционованных свалок. В целом, они вывезли 3,5 тысячи тонн мусора.

Также предприятие проводит постоянную работу по кронированию, удалению сухостойных и аварийных деревьев, покосу травы и карантинних растений. Всего работники удалили 1 443 аварийных и сухих деревьев. Обзавелись аккуратной кроной почти 2 тысячи стволов.

А вот КП «Элуад» в этом году ликвидировал 20,5 тысяч тонн мукора. Также предприятие закупило тротуароуборочные машины «Johnston». Они помогают производить уборку улиц в пять раз быстрее.

- Что касается частных секторов, то там происходит так называемый пакетный вывоз мусора. Жители приобретают у квартальный специальные пакеты с логотипом «Ремондис». Таким образом, они оплачивают это услугу. На сегодняшний день, предприятие заключило договор об уборке с 25 000 запорожцев. Эта цифра составляет 57% от общего количества домов. Лидером по заключению договоров стал Жовтневый район, - говорит Дмитрий Свиркин.

Правда, некоторые из жильцы игнорируют процедуру. Как рассказал чиновник, такие люди продолжают скидывать мусор в лесопосадки. С ними ведется активная разъяснительная работа.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2945 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Кластер   12 ноября 2013 14:33
Я заметил, что город постепенно становится чище, очень много для этого делается. Ну а без дворников - никуда, по этому им необходимо повышать зарплату, иначе никто не захочет работать.
0

Паста   12 ноября 2013 14:50
Я с уважением отношусь к дворника, ведь они выполняют титанический труд - пытаются очистить город, часть населения которого гадит там же, где и живет. Думаю, что они заслуживают повышение зарплаты, как никто другой в Запорожье.
0

Kiberbob   12 ноября 2013 15:09
Кластер и Паста - два новых бота. Хотя нет... По стилистике написанных идиотских высказываний, это один и тот же бот под разными никам. Не старайтесь, любезнейший (или лизоблюднейший, - на Ваш выбор). Ваши комментарии вызывают отнюдь не ту реакцию по отношению к гнилой власти, на которую Вы расчитываете.
0