Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Совбез ООН единогласно принял резолюцию по химоружию в Сирии

Совбез ООН единогласно принял резолюцию по химоружию в Сирии
Резолюция обязывает Сирию уничтожить все запасы химического оружия, а также обеспечить экспертам по химоружию беспрепятственный доступ в страну


Совет безопасности ООН единогласно проголосовал за проект резолюции по химическому оружию в Сирии. Это первая юридически обязывающая резолюция по Сирии с 2011 года, когда в стране началась гражданская война. Текст документа члены Совета Безопасности согласовывали в течение двух недель.
Резолюция обязывает Сирию уничтожить все запасы химического оружия, а также обеспечить экспертам по химоружию беспрепятственный доступ в страну. Документ осуждает применение химического оружия в Сирии, но не возлагает вину ни на одну из сторон конфликта.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал утверждение резолюции первой обнадеживающей новостью по Сирии за долгое время. Новая мирная конференция по Сирии пройдет в середине ноября.

Напомним, инспекторы ООН расследуют семь эпизодов химатак в Сирии. Эксперты должны завершить свою работу к понедельнику, 30 сентября.
Категория: news, Мир | Просмотров: 3228 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.