Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Грузии задержан убийца российского дипломата

В Грузии задержан убийца российского дипломата
Россия попросит Грузию выдать уроженца Грозного Юсупа Лакаева, задержанного там по подозрению в убийстве российского дипломата в Абхазии.

Об этом со ссылкой на официального представителя Cледкома РФ Владимира Маркина сообщает РИА Новости.

"После преступления Лакаев спешно покинул пределы Абхазии. 13 сентября в Батуми в ходе пресечения вооруженного посягательства на жизнь сотрудников полиции Грузии он был ранен и впоследствии задержан", — сказал Маркин.

По его словам, готовится запрос о выдаче Лакаева компетентными органами Грузии и его экстрадиции в Россию. Лакаев ранее был судим за пособничество в участии в незаконном вооруженном формировании, отметил Маркин.

При обысках в квартире, расположенной рядом с местом убийства в Абхазии, были найдены "различные предметы, которые могли быть использованы при сборке самодельного взрывного устройства, найденного на месте посягательства".

Подозреваемого "выдала" молекулярно-генетическая экспертиза: были найдены "следы биологического происхождения" на элементах бомбы.

Ранее "Главред" сообщал, что первый секретарь посольства РФ в Абхазии Дмитрий Вишернев и его супруга Ольга Вишернева были убиты 9 сентября.
Категория: news, Мир | Просмотров: 3015 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.