Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Свалки в Украине занимают большую территорию, чем природные заповедники

Свалки в Украине занимают большую территорию, чем природные заповедники
Во время круглого стола по вопросам проблематики обращения с отходами в Украине председатель Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко заявила, что свалки в Украине занимают большую территорию, чем природные заповедники.
"Площадь свалок и полигонов в Украине занимает больше территорию, чем площадь объектов природного заповедного фонда Украины. Это позор, ведь площадь территории заваленной в Украине мусором составляет 7% от всей территории нашего государства, а площадь объектов природного заповедного фонда — около 4,5%. Санкционированные и несанкционированные полигоны, свалки продолжают разрастаться из года в год, а природные заповедники — почти нет. Это свидетельствует лишь об одном — никто во властных структурах не хочет, не знает и не умеет заниматься вопросами экологии.
Они делают бизнес на том, что сваливают мусор всюду по Украине. Местные власти заинтересованы передавать тендеры по переработке мусора своим людям, не давая возможности предприятиям, имеющим возможности действительно уменьшать количество мусора перерабатывая его, получать возможность это делать. Зато тендеры получают люди близкие к руководству в регионах Украины и вместо переработки продолжают свозить мусор на свалки", — отметила Тимочко.
Она напомнила, что свалки в Украине приватизированы и власть на местах в Украине вместе с владельцами содержат общий бизнес, основанный на том, чтобы объемы мусора ежегодно были в тех же масштабах или даже увеличивались.
Категория: news, Украина | Просмотров: 3904 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.