Актуальное
Мужчина потерял 9 тысяч гривен, покупая шины онлайн
Telegram пометил канал, выдававший себя за Евгения Балицкого, как фейковый
В Мелитополе распространяют листовки с призывом поддержать создание независимой «Таврии»
Россия и Китай провели очередные совместные противоракетные учения
Мелитопольская энергосистема работает в сложных условиях
На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили устойчивое восстановление Новороссии
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожской области выбрали двух председателей сельсоветов

В Запорожской области выбрали двух председателей сельсоветов
Московку и Великую Знаменку возглавили председатели от Партии регионов.

В воскресенье, второго июня в 17 населенных пунктах Украины выбирали сельских, поселковых и городских голов. Затронули выборы и Запорожскую область. У нас на избирательные участки вышли жители села Московка Вольнянского района и села Великая Знаменка Каменско-Днепровского района. В результате волеизъявления граждан оба населенных пункта возглавили представители Партии регионов.

Председателем сельского совета в Московке стал Александр Руденко. Кандидат от Партии регионов набрал на выборах 88,8% голосов избирателей. Примечательно, что эту же должность Руденко занимал и ранее, до 2010-го года. До этого сельский голова работал агрономом на фермерском хозяйстве.

В Великой Знаменке кресло председателя избиратели отдали еще одному кандидату от ПР, известному в селе частному предпринимателю, Анатолию Кондратенко. За последнего проголосовали 81,9% избирателей.
Стоит отметить, что явка избирателей в обоих населенных пунктах превысила 50%. По словам специалистов, такие показатели порой не дают даже плановые выборы, не говоря уже о внеочередных. Все это в очередной раз подтверждает эффективность курса по консолидации жителей региона и местной власти и политики, которую продвигает губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко.

Напомним, что неделей ранее избиратели отдали предпочтение четырем кандидатам от Партии регионов на промежуточных выборах депутатов местных советов в Пологовском районе, Энергодаре и Бердянске. Также, стоит отметить, что на последней сессии в области выбрали нового председателя Запорожского областного совета – им, практически единогласно избрали депутата облсовета от ПР Виктора Межейко. В этот же день еще одного представителя ПР Сергея Пекшина выбрали секретарем городского совета в Энергодаре. Незадолго до этого на аналогичную должность в Бердянском городском совете избрали депутата от Партии регионов Ирину Купцову.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 4768 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *