Актуальное
Мужчина потерял 9 тысяч гривен, покупая шины онлайн
Telegram пометил канал, выдававший себя за Евгения Балицкого, как фейковый
В Мелитополе распространяют листовки с призывом поддержать создание независимой «Таврии»
Россия и Китай провели очередные совместные противоракетные учения
Мелитопольская энергосистема работает в сложных условиях
На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили устойчивое восстановление Новороссии
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Пеклушенко требует эффективного управления коммунальными предприятиями

Пеклушенко требует эффективного управления коммунальными предприятиями
Запорожский губернатор Александр Пеклушенко требует от руководства и депутатов областного совета передать под руководство профильных управлений облгосадминистрации те коммунальные предприятия, которыми облсовет не может эффективно управлять.

Как передает корреспондент, такое намерение озвучил Пеклушенко на сегодняшнем совещании в облгосадминистрации.

Такое предложение губернатор озвучил посте того, как привел пример Бердянского городского водоканала, который тратит 9 млн грн на содержание водовода для местной бердовской воды, при этом добавляя всего 1% этой воды в воду из Днепра перед поставкой потребителям.

«Я думаю, что в структуре себестоимости это занимает до 50-60%. Один процент забирает до 60% структуры себестоимости» - озвучил свое видение экономики в Бердянске Пеклушенко.

Губернатор считает, что областной совет взял на себя управление слишком большого количества коммунальных предприятий, в том числе «Запорожский облводоканал», но не может ими эффективно управлять.

«Вы когда вникните в дело Виктор Андреевич, вы когда, Петр Адольфович, начнете заниматься работой? Вы когда Александр Андреевич и Николай Анатольевич, и 50 человек в облсовете, начнете считать деньги кроме тех, что вы получаете больше всех в области?» - обратился Пеклушенко к чиновникам и депутатам облсовета.

«Беритесь за работу, если вы «нахапали» коммунальной собственности, и не можете дать ей ладу.
И 50 человек сидят и не занимаются экономикой – так дальше не будет» - продолжил губернатор и поручил срочно внести предложения по передаче коммунальных предприятий, которыми облсовет не в состоянии эффективно управлять, под руководство соответствующих профильных управлений ОГА.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3705 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *