Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://www.iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Спортплощадки в Запорожье делают "синтетическими" и антивандальными

Спортплощадки в Запорожье делают "синтетическими" и антивандальными
2013 год объявлен годом детского творчества, поэтому теперь будет уделяться максимум внимания развитию внешкольных форм воспитания – это летние лагеря, творческие кружки и мероприятия. Также существенным элементом этого направления является физкультура и спорт. Об этом рассказал заместитель главы Запорожской ОГА Андрей Гамов на брифинге по вопросам реализации в регионе новых социальных инициатив Президента Украины по улучшению обеспечения прав и социальной защиты детей.

- На многих территориях школа является единственным «очагом культуры», поэтому спортплощадка не должна быть закрыта с вечера пятницы до утра понедельника, - отметил чиновник.

В течение 2-х лет по Украине планируется модернизировать 28 тыс. спортплощадок.

Материально-спортивная база в Украине постоянно поддерживается. С 1 апреля начнется месячник «Спорт для всех» по благоустройству спортплощадок. Эта акция действует с 2003 с года, рассказал начальник отдела физкультуры и спорта департамента образования и науки, молодежи и спорта ОГА Виталий Ивакин.

На сегодня в области существует 2390 спортплощадок. Из них основная масса построена 20, 30, а то и 50 лет назад, поэтому есть потребность строить современные площадки с синтетическим покрытием и площадки с тренажерным оборудованием (антивандальные). Первые 17 таких площадок были построены в 2003 году.

-На сегодня по области есть 37 площадок с синтетическим покрытием и 20 площадок антивандальных. В прошлом году были выделены средства на приобретение еще 3 комплектов тренажерного оборудования, которое будет установлено в ближайшее время в 3-х районах области. Нужна модернизация всей спортивной базы, потому что все спортивные сооружения уже в изношенном состоянии, - сообщил Виталий Ивакин.

С ноября прошлого года начата реконструкция ДС «Юность». Это самый крупный спортивный проект в настоящее время. На него из госбюджета планируется выделить более 99 млн грн.

-Также требует реконструкции Школа высшего спорт мастерства, областной интернат спортпрофиля. Такая работа проводится постоянно. Я уверен, что в ближайшем будущем мы все будем заниматься на современных площадках, спортзалах, с хорошим спортивным оборудованием, - обнадежил запорожцев Виталий Ивакин.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2601 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.