Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Антитабачный закон: курят ли в запорожских кафе?

Антитабачный закон: курят ли в запорожских кафе?
Запорожские активисты за здоровый образ жизни проверили кафе и рестораны на соблюдение антитабачного закона.

В течение января участники всеукраинской кампании "Украина без табачного дыма" посетили более 80 заведений общественного питания Запорожья.

В результате, среди такого большого количества учреждений нашлись только два злостных нарушителя. По информации организаторов акции, в каждом этом случае направлена жалоба в инспекцию по вопросам защиты прав потребителей.

Напомним, с 16 декабря 2012 вступили в действие законодательные изменения, которые усиливают ограничения на курение в общественных местах и соответствующий контроль за их выполнением. Среди этих изменений и полный запрет курения в заведениях общественного питания.

"Только должное внимание и контроль со стороны граждан может стать той движущей силой, которая заставит каждого беспрекословно выполнять закон", - считают активисты антитабачного движения в Украине.

Тем не менее, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, разрешающий курить в общепитах - но в специально отведенных местах. Нардепы считают, что частные рестораны, бары и кафе могут быть полностью или частично ориентированы на обслуживание курильщиков. То же самое касается и специальных заведений, например, сигарных клубов.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 4187 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.