Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Мошенницы обменяли на «фантики» сбережения пенсионерки

Мошенницы обменяли на «фантики» сбережения пенсионерки
На днях в Запорожье две аферистки обобрали 80-летнюю старушку. Действовали преступницы по классической схеме.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВС Запорожской области, в квартиру к пожилой женщине пришли две женщины 30-35 лет, которые представились работниками соцслужбы.

Старушке они рассказали, что принесли ей доплату к пенсии, а потом и то, что в стране вводятся в обращение новые купюры. Мошенницы утверждали, что для быстрого обмена денег старого образца на новые пожилым людям помогают соцработники, которые с этой целью ходят по домам пенсионеров.

«Последним аргументом, повлиявшим на женщину, стало высказывание, что она может не успеть сделать обмен и окончательно потерять все накопленные деньги», - рассказал начальник Заводского райотдела милиции Запорожья Сергей Васильев.

Через несколько минут пенсионерка вынесла 60 тысяч гривен, которые обменяла на стопку глянцевых купюр «нового образца», пишет tsn.ua.

Бабушка решила похвастаться перед своими родственниками сделкой, после чего те и обратились в милицию.

Мошенницы находятся в розыске.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2707 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.