Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Toyota заплатит $1 млрд. за ложь о дефектных машинах

Toyota заплатит $1 млрд. за ложь о дефектных машинах
Компания Toyota заплатит правительству США штраф в размере одного миллиарда долларов за сокрытие данных о жалобах автовладельцев в Соединенных Штатах на непроизвольные ускорения машин. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.


На данный момент прокуратура США продолжает расследование в отношении неверных сведений, которые японская компания предоставила Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) о дефектных автомобилях. По данным источников The Wall Street Journal, «Тойота» может согласиться на сделку со следствием и заплатить миллиардный штраф в обмен на прекращение дела, однако у компании все еще остаются некоторые разногласия с госорганами по поводу предъявляемых обвинений. И это в итоге может повлиять на заключение соглашения. Дача ложных показаний считается в Соединенных Штатах преступлением федерального уровня.

Тем не менее, «Тойота» готова на сделку даже без предоставления доказательств того, что автомобили японской марки были подвержены непроизвольному ускорению из-за механического дефекта или проблем с электроникой. В NHTSA в качестве причины для ускорений назвали ошибки водителя и зажимающие педаль газа напольные коврики. «Тойота» подтвердила факт дефектных ковриков и отказались признавать любые обвинения в неисправностях транспортных средств.

Проблемы с непроизвольным ускорением машин Toyota и Lexus были обнаружены в 2009 году. Причиной для расследования стала гибель полицейского и его семьи, который разбился во время поездки на «Лексусе». Общее число погибших из-за самостоятельно набирающих скорость автомобилей составило пять человек. По всему миру из-за обнаруженного дефекта было отозвано 12,4 миллиона автомобилей.
Категория: news, Мир | Просмотров: 2549 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.