Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье на 2,5 месяца "заморозят" движение по проспекту Ленина

В Запорожье на 2,5 месяца "заморозят" движение по проспекту Ленина
Сегодня, 11 июля, в мэр Запорожья Александр Син провел совещание, на котором чиновники обсудили план реконструкции проспекта Ленина. Уже в следующий четверг, 19 июля, на отрезки проспекта от ул. Кирова до ул. Космической комунальные предприятия города начнут работы по обновлению и изменению территории. Из-за этого движение автомобилей и общественного транспорта временно заморозят. 

С 19 июля запорожским водителям придется привыкать ездить в объезд. На участке проспекта Ленина от ул. Кирова до ул. Космической курсировать будут лишь троллейбусы, и то в одностороннем движении. Причина этому - реконструкция: на данном отрезке проспекта будут менять рельсы трамваев на бесшумные. По словам зам. мэра Дмитрия Свиркина, это поможет увеличить ширину проезжей части для автомобилей, т.к. новые трамвайные пути будут меньше старых на 1/3. Чешские шпалы, днепропетровские плиты и запорожские опоры - для этих работ уже приобретены.  

В прошлом году, по словам чиновников, замена трамвайных путей длилась 138 дней (более 4 месяцев). В этом - планируют уложится в 2,5 месяца.

Маршруты объезда водителям сообщат в письменном виде: 17 июля начнется установка информационных щитов и знаков. Путь следования общественного транспорта удлинится на 4 - 6 минут. К тому же, около 40 маршруток поедут в непривычном направлении.  Изменится и график работы некоторых светофоров. Так, на Набережной они будут теперь работать до 21.00, а не до 18.00, как это было раньше.

Кроме этого планируется  отремонтировать подземный переход на ул. Анголенка. Его реконструируют не только снаружи (работы уже ведутся), но и внутри: покрасят стены, посадят цветы, облагородят прилегающую территорию. Ремонт перехода специалисты обещают закончить за 3 - 4 недели (до середины августа).

Все работы на участке ул.Кирова - ул. Космическая планируют закончить к 5 октября этого года. На реконструкцию из городского бюджета выделили более 8 млн. грн., из которых более пяти уже потратили.  
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3455 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
admin   12 июля 2012 08:02
Ну если хорошо получится - Сину - Респект!
0