Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье на тушение масштабного пожара приехало руководство города и области (фото)

В Запорожье на тушение масштабного пожара приехало руководство города и области (фото)
На тушение масштабного пожара на складе в Шевченковском районе областного центра прибыли не только бойцы МЧС, но и руководители города и области.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, масштабный пожар на территории частного предприятия по ул. Стартовой в Шевченковском районе областного центра произошел вчера, 21 июня, около 18 часов.

На складе горели резиновые колеса, лаки, битум и другие легковоспламеняющиеся вещества. Площадь пожара составила 100 кв.м в подвальном помещении и около 400 кв.м. на открытой территории склада. Случайные прохожие увидели густой дым и сразу позвонили в службу спасения «101».

По повышенному номеру вызова на место происшествия выехали 9 единиц техники и 50 спасателей, а также оперативная группа, во главе с начальником ГТУ МЧС Украины в Запорожской области генерал-майором службы гражданской защиты Алексеем Лепским. Также на место происшествия прибыли первый заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Емельяненко, первый заместитель мэра Дмитрий Свиркин и другие представители местных органов власти.

Также, для ликвидация возгорания привлекли 6 водовозов от коммунального предприятия «ЭЛУАД».

Сложность гашения заключалась в том, что в складском подвале находилось 8 баллонов, в 5 из них – ацетиллен, в других – пропан-бутановая смесь. Гасили пламя как водой, так и специальной пеной.

К счастью, спасатели достаточно быстро управились с таким сложным и масштабным возгоранием. Обошлось без жертв и травмированных.







Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3494 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.