Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Житель Запорожья украл миллионы гривен, перехватывая международные телефонные переговоры

Житель Запорожья украл миллионы гривен, перехватывая международные телефонные переговоры
Вступил в силу приговор Бабушкинского районного суда г.Днепропетровск по уголовному делу, возбужденному и расследованному СБУ в апреле 2011 года по факту несанкционированного вмешательства в работу национальной системы связи. Незаконный бизнес по предоставлению услуг международных телефонных переговоров, который организовал 30-летний житель Запорожья, действовал в 15 городах Украины и странах СНГ и ежегодно лишал госбюджет почти 2,5 млн гривен.

Как сообщает пресс-служба СБУ, установлено, что с помощью специализированных программно-аппаратных комплексов и технологии IP-телефонии злоумышленник менял трафик международных телефонных разговоров, которые не учитывались в установленном порядке как такие, которые поступили из-за рубежа. Это привело к искажению процесса обработки информации на центральных телекоммуникационных серверах ведущих операторов связи Украины.

В результате несанкционированного вмешательства в работу сетей электросвязи в государственный бюджет ежегодно не поступало почти 2,5 млн гривен соответствующих обязательных платежей.

Во время обысков офисных помещений сотрудники СБУ изъяли 34 единицы высокотехнологичного телекоммуникационного оборудования общей стоимостью почти миллион гривен, которое обеспечивало техническую составляющую противоправной деятельности.

Приговором суда житель Запорожья признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу сетей телекоммуникаций) Уголовного кодекса Украины. Изъятое оборудование конфисковано в доход государства.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3070 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.