Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Тарифы на холодную воду снижены не будут

Тарифы на холодную воду снижены не будут
Запорожский горисполком не будет снижать тарифы на холодную воду и водоотвод, повышенные с 1 января. Об этом заявил сегодня мэр Запорожья Александр Син на пресс-конференции.

По его словам, повышение тарифов связано с условиями Европейского банка реконструкции и развития, ранее предоставившего кредит на реконструкцию водоочистных сооружений КП "Запорожгорводоканал".

"Кредитное соглашение является международным договором, который имеет приоритет над украинским законодательством. Мы не можем не выполнять условия договора, потому что это влечет разрыв соглашения и возврат суммы кредита", – пояснил А.Син.

Он уточнил, что после окончания действия кредитного соглашения в феврале 2014 года в Запорожье возможно снижение тарифов на воду.

Напомним, что премьер-министр Николай Азаров заявил, что все необоснованные решения о повышении жилищно-коммунальных тарифов должны быть немедленно отменены, а к их авторам приняты меры воздействия.

Ранее Н.Азаров уже заявлял об отсутствии оснований для повышения тарифов ЖКХ в Украине. Премьер также поручил министру регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолию Близнюку взять на контроль стабильность тарифов на услуги ЖКХ.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 4122 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
философ   3 февраля 2012 20:52
А.Ч.С. я взял кредит для оплаты услуг Вдоканала в банке. Могу ли я платить меньше выставляемого счета в связи с начислением процентов банка?
0