Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://www.iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Как запорожская Епархия дважды храм построила

Как запорожская Епархия дважды храм построила
Интересные подробности событий, происходящих вокруг взрыва Свято-Покровского храма в Запорожье, на днях стали достоянием нашей редакции. Оказывается, даже в таком святом деле, как восстановление уничтоженного нелюдями святого места, могут найти место проявления людского корыстолюбия.  Впрочем, обо всём по порядку…

Как только прошёл шок от случившегося, и стало понятно, что жизнь, пусть и с таким тяжёлым грузом на сердце, надо продолжать, остро стал вопрос о помощи служителям и прихожанам разрушенного храма. Тогдашний Владыка Запорожский и Мелитопольский Иосиф обратился к одному из запорожских бизнесменов с просьбой помочь организовать временное пристанище для лишённой прихода паствы. Отдадим должное, бизнесмен не ограничился организацией помощи в «полевых условиях»,-- он предложил руководству Запорожской Епархии взять на себя строительство нового храма. Причём, изъявил готовность взвалить на свои плечи все бренные мирские хлопоты по финансированию строительства церкви, вплоть до последнего гвоздя. Возведение храма меценат обязался выполнить в течение трёх(!!!) месяцев. Возликовавши от наличия на нашей грешной земле настоящих людей, Владыка Иосиф согласился принять помощь нашего героя в богоугодном деле. Процесс строительства церкви стартовал…

Каково же было удивление мецената, когда ему стало известно, что Запорожская Епархия от имени отца Иосифа начала сбор средств на строительство… Свято-Покровского храма. Причём, небезуспешно,-- многие видные запорожцы пожертвовали очень крупные суммы денег на восстановление. Зачем дважды финансировать один и тот же объект,-- сие остаётся загадкой. Наверняка, «дополнительные средства» пойдут на иные насущные нужды Епархии. Однако, какой-то неприятный осадок на душе почему-то остаётся…
Категория: news, Top News | Просмотров: 4496 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Gena85   12 февраля 2011 18:01
Когда произошел взрыв храма на Малом,депутат Вячеслав Богуслаев,высказал мнение что батюшка Иосиф имеет к этому отношение,так как является бизнесменом ,и все это не спроста.Стыдно святые отцы,ой как стыдно и грешно.
0

Gena85   14 февраля 2011 15:20
Но вопросы есть,а кто-то займется самим Иосифом,ну хотя бы те же самые меценаты,с коих он капусты срубил,или он уже на Мальдивах,рясу снял,бороду сбрил и теперь на солнышке пузо греет,дожидаясь божьего суда ,лет так через надцать...Да, и в церкви все не так. Все не так как надо...» (с)
0