Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://www.iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Преследование Христиан продолжается!

Преследование Христиан продолжается!
Годы идут, продолжается становление молодой Республики, радость охватывает за то, что мы смогли защитить себя, расти и развиваться, пытаться с уверенностью смотреть в завтрашний день. Хотя… слово пытаться здесь главное в предложении.
Не хочется верить в худшее. Уверен, что и.о. главы администрации нашего любимого города Макеевки, Ляховец Валерий Андреевич и другие ответственные лица услышат меня и сделают все от них зависящее, защитят своих горожан, чтобы не допустить трагедии.
В Макеевке эта история началась летом 2018 года, когда представители центральной власти нашей Республики совместно с вооруженными людьми приехали к нам в город и устроили настоящий террор в отношении религиозных сообществ. В тот злополучный день их целью стал безобидный храм Церкви евангельских христиан-баптистов «Новая жизнь», который попросту отобрали грубой силой … не помогли ни молитвы и просьбы прихожан, ни уговоры и недоумение пастора церкви Александра Мосейчука, которому сказали: «Это здание вам больше не принадлежит, катитесь отсюда». Как в лихие 90-е, пришли, забрали что хотели и даже запретили забрать хоть какие-то ценные вещи оставшиеся внутри.
Это происшествие в очередной раз доказало, что беспредел и беззаконие это и есть тот самый фундамент, который наша власть закладывает в становление государственности Донецкой народной Республики.
Даже немного не так. В религиозной среде это уже всем давно стало понятно. Теперь хотелось бы осветить это Вам всем, дорогие наши жители «процветающей» Республики. А вся суть в том, что при получении новых территорий любое государство сразу же внедряет всё своё, искореняя всё предыдущее. Так и в этом случае, всем известная Русская Православная Церковь пытается силой, захватами и другими ужасными способами, о которых я расскажу дальше, уничтожить представителей иных конфессий и в прямом смысле захватить души их прихожан.
Мало им (РПЦ) того, что они творят на территории Украины – докатились уже до организации реальных терактов прямо в украинских церквях, списывая в своих СМИ всё на местных националистов, так ещё и умудряются давить верующих христиан, можно сказать практически на своей территории – на Донбассе. Конечно, это понятно, что патриарх Кирилл хочет больше власти, стать «монополистом в предоставление религиозных услуг», но не такой же ценой, не такими методами это нужно делать!
Так вот, вернёмся назад, в Макеевку. После «рейдерского захвата» церкви, пастору Александру Мосейчуку пришлось проводить сборы, править службы и совершать молитвы с прихожанами «Новой жизни» в других местах, где придётся. К слову, он сам и другие люди его церкви постоянно занимаются благотворительностью: кормят, одевают и дают по возможности ночлег всем нуждающимся. То-есть, несмотря на действия в полном смысле слова «бандитской власти», Александр Мосейчук не может перестать помогать людям, дарить им надежду на лучшую жизнь, так как многие из них просто нуждаются в этом.
По всей видимости, несгибаемый характер Александра Мосейчука и жажда продолжать свой святой долг очень разозлили и в некой мере бросили вызов РПЦ и высокопоставленным чинам нашей Республики. Так, 4 марта 2019 года к пастору наведались сотрудники «доблестной милиции» во главе с самим Тищенком Сергеем Владимировичем (одиозный руководитель УБОП МВД ДНР) и начали прямым текстом угрожать ему, его семье и некоторым прихожанам церкви «Новая жизнь» расправой в случае не прекращения религиозной деятельности, в том числе и проведение массовых сборов прихожан, верующих. Но пастор не растерялся и заявил, что ничего противозаконного он не совершает и посему не боится их угроз. После этих слов ошеломлённый Тищенко С.В. сказал следующее: «Ну тогда за тобой сейчас приедут». И действительно, спустя некоторое время приехали уже сотрудники МГБ ДНР, одели на пастора наручники, мешок на голову и увезли в неизвестное подвальное помещение, где держали и пытали его с применением оружия несколько дней.
На данный момент Александра Мосейчука отпустили, но под угрозой физической расправы запретили (мотивируя это устным приказом сверху) проведение любой религиозной деятельности и сборов прихожан.
Вот такая у нас процветающая Республика и никого не волнуют проблемы какого-то там религиозного общества, для молодого государства приоритет – выслужиться перед Москвой, РПЦ и их прихвостням, даже ценой жизней своих же жителей.
Дорогие мои жители Макеевки, Хватит нам молчать! Пора быть честными перед собой – надоело беззаконие! Пиаром на слезах, горе и ощущении безысходности происходящего далеко не выедешь!
Со своей стороны я постараюсь максимально освещать все моменты и факты незаконных действий, которые мне станут известны, в отношении пастора Александра Мосейчука и прихожан его церкви «Новая жизнь»!
Категория: news, Пульс города, Новороссия, Top News, Мир, Украина, Impotant, Говорят что | Просмотров: 8806 | Добавил: Tymchenko
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.