Актуальное
Запорожский ТЦК под прицелом: что мы имеем на июнь 2025 после 3,5 лет войны
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Количество раненых возле Верховеой Рады увеличилось до 100 человек
Взрыв боевой гранаты под Верховной Радой (ВИДЕО)
МОЛНИЯ: В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
"Викинг" "Кот-палач" уничтожил девять украинских "Градов" ВИДЕО
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Кто может рассчитывать на льготы

Кто может рассчитывать на льготы
Предусмотрены ли Налоговым кодексом дополнительные льготы по освобождению от обложения налогом на недвижимое имущество?
Подпунктом 265.2.2 п. 265.2 ст. 265 Налогового кодекса определены объекты недвижимости, не являющиеся объектами налогообложения.
Пунктом 265.4 вышеуказанной статьи предусмотрены льготы по уплате налога, пп. 265.4.1 которого установлено, что база налогообложения объекта/объектов жилой недвижимости, в том числе их долей, находящихся в собственности физического лица — плательщика налога, уменьшается: на 120 м2 — для квартиры/квартир независимо от их количества; на 250 м2 — для жилого дома/домов независимо от их количества; на 370 м2 — для разных видов объектов жилой недвижимости, в том числе их долей. Такое уменьшение предоставляется один раз за каждый базовый налоговый (отчетный) период (год).
Вместе с тем льготы по уплате налога не предоставляются на объекты налогообложения, которые используются их собственниками с целью получения доходов (сдаются в аренду, лизинг, используются в предпринимательской деятельности).
Кроме того, городские, поселковые и сельские советы могут устанавливать дополнительные льготы по уплате налога, который уплачивается на соответствующей территории с объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности религиозных организаций Украины, уставы (положения) которых зарегистрированы в установленном законом порядке, и используемых для обеспечения деятельности, предусмотренной такими уставами (положениями).
Категория: blog | Просмотров: 3625 | Добавил: Vorosh
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.